На Каховской пьяный подросток на «десятке» протаранил микроавтобус с пассажирами

Сегодня рано утром, 7 ноября, на улице Каховской в Самаре произошло ДТП. Примерно в 6-20 там столкнулись ВАЗ-21102 и микроавтобус «Форд», перевозивший пассажиров, сообщает ГУ МВД Самарской области.
Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что водитель «десятки» около дома № 52 не предоставил ехавшей по главной дороге маршрутке под управлением 38-летнего мужчины приемущество в движении. На момент происшествия в иномарке находились 4 пассажира, двое из них — 53-летняя женщина и 25-летний парень — пострадали. Они вместе с 18-летним молодым человеком из легковушки, также получившим травмы, доставлены в больницу.
По данным сотрудников ДПС, за рулем отечественного автомобиля находился 17-летний подросток, который водительского удостоверения не имеет. Как показала медицинская экспертиза, он был пьян.
Правоохранители продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося. Выясняется, как несовершеннолетний оказался за рулем. В отношении него вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего). В зависимости от степени тяжести вреда здоровью, нанесенного потерпевшему, санкции статьи предусматривают наложение административного штрафа в размере до 25 000 рублей.