На трассе М-5 "Сызрань-Тольятти" образовалась огромная пробка, одна фура улетела в кювет

Сегодня, 20 ноября, на трассе М-5 "Урал" на участке от Сызрани до Тольятти из-за метели образовалось несколько пробок, сообщает prosyzran.ru.
По словам очевидцев, одна фура слетела в кювет, вторую развернуло на дороге.

"Пробка на пробке. И все из-за погодных условий. На протяжении дороги от Сызрани до Тольятти в обе стороны несколько пробок. В печерском на подъёме сколько машин, после большой Рязани фура слетела с дороги, в кювете одна, другую развернуло на дороге и она буксует", - рассказал один из водителей-очевидцев Семен Тиден.

По словам Семена, водители стараются объезжать пробку, однако это не помогает.

Региональная Госавтоинспекция информирует, что на большей территории Самарской области наблюдается снегопад, метель. Видимость снижена, асфальтовое покрытие скользкое.

Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют водителям быть максимально аккуратными, не совершать опасных и резких маневров, не превышать скоростной режим, так как в условиях скользкой дороги сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в ДТП возрастают.

Ни в коем случае нельзя осуществлять движение в снегопад, если у вас не исправны стеклоочистители или световые приборы сильно загрязнены, особенно в темное время суток. При эксплуатации автомобиля необходимо использовать зимние шины.