На Революционной «Шкода» проехала на красный и протаранила «пятнадцатую», есть жертвы

Сегодня ночью, 16 апреля, жуткое ДТП произошло на пересечении Маломосковской и Революционной в Самаре. Там столкнулись «Шкода» и ВАЗ-2115. В результате столкновения погиб водитель отечественного авто, сообщает ГУ МВД Самарской области.
По предварительным данным дорожных полицейских, за рулем иномарки находился 28-летний молодой человек. Он двигался по улице Маломосковской в направлении улицы Ерошевского, в пути следования проехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с «пятнадцатой», которая ехала по Революционной в сторону Московского шоссе. После столкновения «Шкода» выехала на препятствие - бордюрный камень.
В результате ДТП парень 1990 года рождения, находившийся за рулем ВАЗ 2115, от полученных травм скончался до приезда скорой помощи. Пятеро пострадавших: водитель, пассажирка 1990 года рождения и пассажир 1991 года рождения автомашины «Шкода» и двое пассажиров 1980 и 1986 годов рождения автомашины ВАЗ 2115, были доставлены в медицинское учреждение.
В настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.