В Самаре на Аэродромной неизвестный водитель сбил мальчика на «зебре» и уехал

Самарские полицейские разыскивают водителя, который во вторник, 13 июня, сбил несовершеннолетнего пешехода и скрылся с места ДТП.

Инцидент произошел в 14:40 на пересечении улиц Авроры и Аэродромной в Железнодорожном районе. Как выяснили полицейские, водитель неустановленного автомобиля двигался по улице Авроры со стороны улицы Мориса Тореза. При повороте направо на улицу Аэродромную он сбил 13-летнего мальчика, пересекавшего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Сразу после этого водитель скрылся с места происшествия, не оказав пострадавшему первую помощь.

- В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения, с которыми в сопровождении родителей обратился в одну из городских больниц. После оказания первой помощи врачи назначили мальчику амбулаторное лечение. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проводят оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание нарушителя, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

Всех, кто стал свидетелем данного ДТП или располагает какой-либо информацией о личности скрывшегося водителя, полицейские просят обращаться по телефонам: (846) 373-78-78; (846) 951-91-21 (ДЧ ОГИБДД Управления МВД России по Самаре) или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).