Смертельное ДТП в Сызранском районе: один человек погиб, трое в больнице

В воскресенье, 9 июля, около 21:20 на территории Сызранского района произошло ДТП со смертельным исходом, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По данным ГИБДД, 29-летний водитель автомобиля ВАЗ-21140 двигался по второстепенной дороге со стороны реки Уса в направлении трассы «Урал - Усинское - Пионерский». По предварительной версии полицейских, при выезде на главную дорогу мужчина нарушил правила очередности проезда нерегулируемого перекрестка, следствием чего стало столкновение с машиной Chevrolet Niva.

От полученных в результате ДТП травм предполагаемый виновник аварии скончался на месте происшествия до прибытия врачей. 60-летний водитель Chevrolet Niva, его 58-летняя пассажирка, а также 26-летняя пассажирка «четырнадцатой» получили различные травмы, с которыми их госпитализировали в больницу.

«В момент аварии водитель Chevrolet Niva был трезв. Наличие или отсутствие алкоголя в крови погибшего определит судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося. По факту ДТП проводится проверка», - сообщили в облГлавке.