Стали известны подробности смертельного ДТП с двумя легковушками под Самарой

В ГУ МВД по Самарской области сообщили подробности страшной аварии, которая произошла вчера днем, 28 августа, на 4 километре Самарской обводной дороги в Красноярском районе.

По данным ГИБДД, 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-21120 двигался со стороны трассы «Самара - Бугуруслан» в направлении федеральной трассы М-5 «Урал». Не выбрав безопасную дистанцию, молодой человек врезался в двигавшуюся впереди фуру MAN. Затем легковушку отбросило на встречную полосу, где она столкнулась с машиной Ford Fiesta под управлением 49-летнего мужчины.

В результате ДТП водители обоих легковых авто, а также две пассажирки «двенадцатой» - 1989 и 2015 годов рождения - получили травмы, с которыми были госпитализированы в районную больницу. Еще один пассажир отечественной машины - 31-летний мужчина - от полученных травм скончался на месте происшествия до прибытия врачей.

Известно, что в момент аварии все участники находились в трезвом состоянии. По факту случившегося полицейские проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.