В Тольятти «Лексус» протаранил «Весту», снес березу и загорелся

В среду, 18 октября, около 7 часов утра на улице Спортивной в Тольятти произошло серьезное ДТП с участием внедорожника и легковушки, пишет TLTgorod.

По предварительным данным, оба автомобиля двигались в попутном направлении со стороны Московского проспекта в направлении улицы Жукова. В районе поворота на с пуск к пляжу 8 квартала внедорожник «Лексус» на высокой скорости протаранил «Весту». После удара отечественная легковушка вылетела на газон разделительной полосы, проехала около 100 метров и развернулась, а внедорожник съехал на газон с правой стороны по ходу движения и врезался в березу, которая не выдержала такого жестокого обращения и повалилась на линии электропередач. Затем у «Лексуса» загорелся моторный отсек, но огонь, к счастью, быстро потушили.

По данным портала, 30-летний мужчина - предполагаемый водитель внедорожника, за исключением разбитого носа, серьезно не пострадал. Предположительно, он был пьян. От прохождения медосвидетельствования мужчина отказался. Кроме того, он стал утверждать, что за рулем «Лексуса» был его знакомый, который после ДТП испугался и убежал. Что касается водителя «Весты» — 63-летнего мужчины — он получил серьезные травмы, с которыми его увезли на машине реанимации в Медгородок.

В настоящее время в обстоятельствах случившегося разбираются сотрудники ГИБДД.