В Самарской области 21-летняя девушка на «Матизе» погибла в лобовом ДТП

Вчера, 27 октября, примерно в 18:50 на 8 км + 29 м трассы «Тольятти – Хрящевка – Луначарский» в Ставропольском районе произошла смертельная авария, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По предварительным данным дорожных полицейских, 21-летняя девушка за рулем автомобиля Daewoo Matiz двигалась со стороны Тольятти в направлении поселка Луначарский. В пути следования автолюбительница выехала на «встречку», где столкнулась с «Шевроле Нива» под управлением 28-летней девушки.

В результате случившегося малолитражка получила значительные механические повреждения кузова. От полученных травм водитель «Дэу» скончалась на месте происшествия, а ее пассажирка – 61-летняя женщина – получила серьезные травмы и находилась в тяжелом состоянии.

В 18:55 для деблокирования пострадавших из салона аварийного автомобиля к месту происшествия были направлены спасатели ПСО Тольятти. Используя гидравлический инструмент, спасатели извлекли пассажирку из салона малолитражки и передали врачам скорой медицинской помощи. Затем, отжав гидравлическим разжимом водительскую дверь, деблокировали погибшую девушку. Водитель и 30-летняя пассажирка «Нивы» после осмотра медиков отпущены на амбулаторное лечение.

В настоящее время полицейские проводят по факту ДТП проверку.