Снегопад парализовал движение в Самаре и области

В Самарской области из-за непогоды образовались многокилометровые пробки. Движение затруднено как на трассах, так и на дорогах Самары. По данным сервиса Яндекс.Пробки, сейчас в столице региона наблюдаются 8-балльные заторы. Уже (или все еще) стоят Московское шоссе, улица Ново-Садовая, Красноглинское шоссе, Заводское шоссе, улица Советской Армии, улица Ново-Вокзальная, улица Водников и другие.

«Коммунальные службы! У вас было больше двух месяцев на подготовку к снегопадам! Где вы, друзья?», - вопрошают стоящие в пробках автомобилисты.

«Долгожданный снег. Пробка в сторону Самары от Малой Царевщины», — сообщают автомобилисты в соцсетях.

«М-5 на Самару, стоят в три ряда до Уфимской развязки. Ни одной снегоуборочной машины. И авария. Проезда нет. Выбирайте пути объезда. И будьте внимательны», - пишет один из самарцев.

Также транспортный коллапс наблюдается на трассах «Самара — Тольятти» и «Тольятти — Сызрань».

«Дорога на Сызрань. Вдруг, кто собрался ехать, - трасса тяжелая. Средняя скорость потока 60-70 км/ч. Будьте осторожны», — предупреждает другой автомобилист.

«Внимание автомобилистам! Пробка перед Переволоками. Фуры не могут подняться в гору», — сообщает еще одна жительница губернии.