В Тольятти водитель на «Гранте» сбил двух женщин и врезался в остановку

В понедельник, 15 января, примерно в 6:25 на улице Мичурина в Тольятти произошло ДТП, в котором пострадали два пешехода.

По информации сотрудников ГИБДД, 22-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Гранта», в районе дома № 48 по улице Мичурина нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, не справился с управлением и наехал на снежный вал. После этого автомобилист сбил двух пешеходов, которые стояли вдоль левого края остановочной площадки, а затем продолжил движение и врезался в остановку. В результате ДТП пострадали две женщины 53 и 58 лет. Они получили травмы головы и были госпитализированы.

Водитель, предположительно, находился в состоянии опьянения. От прохождения медосвидетельствования молодой человек отказался.

«В отношении водителя собран административный материал по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». По факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.