Под Тольятти 2 парней угнали такси, а через несколько часов погибли под колесами бензовоза

В ночь на понедельник, 15 января, в Ставропольском районе столкнулись бензовоз и «Лада Гранта». В результате случившегося погибли двое мужчин, которые находились в салоне легковушки.

По данным ГУ МВД по Самарской области, «Гранта» двигалась со стороны Тольятти в направлении Димитровграда. По предварительной информации, водитель легковушки не справился с управлением и выехал на встречную полосу и столкнулся с автоцистерной Scania, которая после этого съехала в кювет по ходу своего движения.

В результате ДТП, помимо двоих мужчин, находившихся в салоне «Гранты», пострадал 48-летний водитель грузового автомобиля. Его госпитализировали в больницу с травмой спины.

Как выяснили стражи правопорядка, за рулём легкового автомобиля находился 23-летний житель села Верхнее Санчелеево. Личность второго мужчины устанавливается.

Также полицейские установили, что за несколько часов до трагедии «Лада Гранта» была угнана у 39-летнего жителя Ставропольского района. Мужчина рассказал, что работает водителем такси и в эту ночь перевозил двух пассажиров из Тольятти в Ставропольский район. Пассажиры вызвали у него подозрение, и он попросил их рассчитаться за поездку. Те сначала утверждали, что для оплаты проезда им необходимо разменять деньги, а потом пассажир, сидевший на заднем сиденье, замахнулся на водителя ножом. Мужчина сумел выскочить из автомобиля и убежать, после этого пассажиры скрылись на его авто.

В настоящее время полицейские проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.