От аэропорта «Курумоч» до Самары построят четырехполосное шоссе к ЧМ-2018

К чемпионату мира 2018 от аэропорта «Курумоч» до губернской столицы проложат новое четырехполосное шоссе, сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин на совете представительных органов в губернской думе.

Также около ТЦ «Мега» появится новая транспортная развязка, а к площади Куйбышева, на которой будет находится специальная зона для болельщиков, проложат новые дороги.

Депутат Губернской Думы Михаил Матвеев рассказал "Pro Городу" о проектах минстроя более детально:

- Развязка у ТЦ "Мега" свяжет Московское, Красноглинское и Волжское шоссе. Так же обсуждаются пути к площади Куйбышева. Но пока еще мало ясностей в этом вопросе. Развитие транспортной системы сейчас планируется, насколько я понял, по двум направлениям: центр и район нового стадиона.

При строительстве и ремонте дорог не обойтись без спецтехники и соответствующего оборудования. Найти любую спецтехнику можно на доске бесплатных объявлений по аренде спецтехники в Самаре и прокату инструмента, например, stankodrom.ru/samara. Разместив объявление о сдаче в аренду спецтехники в Самаре: начиная со строительного оборудования и заканчивая тягачами и самосвалами, вы сможете регулярно получать заказы, так как данная услуга пользуется большой популярностью.

Напомним, недавно место строительства стадиона к ЧМ-2018 перенесли со стрелки рек Волги и Самары на территорию радиоцентра. Площадь участка составит 27 га, а сам стадион будет вмещать 45 тыс. зрителей. Максимальная стоимость строительства стадиона должна составить 13,5 млрд рублей.