Самарец начал видеоохоту на нарушителей правил дорожного движения

Пользователь портала drive2.ru, самарец под ником BoBkaaa выложил подборку видео со своего регистратора, на котором зафиксированы частые нарушения — выезд на «встречку», нарушения режима проезда по реверсивным полосам, выезд на красный сигнал светофора и другие.

BoBkaaa предлагает выкладывать такие видео на сайт ГИБДД и добиваться наказания нарушителей. Все выложенные видео были отправлены в ГИБДД, пишет он.

Сообщество автолюбителей очень негативно отнеслось к такой идее. Многие пользователи назвали это «стукачеством».

- Стукачи долго не живут (с). Лично я сдам нарушителя только в случае дтп. По мелочи и сам нарушаю, но не горжусь этим. Главное перед тем как нарушить, удостовериться, что никому не помешаешь своим маневром, - комментирует Patron-163.

- По моему тема вообще талая, все нарушают и будут нарушать. Сомневаюсь что то я что ты такой "правильный " на дороге! - BlackSide163

Напомним, что ранее в Самаре появился «Робин Гуд», который фотографирует неправильно припаркованные авто и отправляют фото в ГИБДД. Нарушители, зарегистрированные таким способом, вполне могут попасть под административную ответственность.