На Московском шоссе может появиться новый ТЦ с ночным клубом на крыше

ТЦ "Старт", который располагается на пересечении Московского шоссе и улицы Революционной, может быть реконструирован. Концепцию обновленного торгового центра представил самарский архитектор Александр Пашин.

Так новый торговый центр может стать первым в Самаре ТЦ с автоматической мойкой автомобилей на 100 машин в час. Помимо этого в ТЦ предполагается разместить галерею ресторанов, открытую террасу с катком, кафе и детский центр. На крыше здания по проекту задуман ночной клуб.

- Идея заключалась в том, что пока вы стоите в пробке на Московском, можете заехать, вымыть машину, поменять масло, а пока вашей машиной занимаются, вы проводите время в торговом центре и делаете покупки, развлекаетесь, - объяснил "Pro Городу" архитектор Александр Пашин.

Напомним, ранее портал сообщал, что весной в Самаре откроется автоматическая мойка для трамваев. В распоряжении трех депо 424 вагона, которые очищают снаружи и внутри.

Первый вариант это мойка вагонов, которые проходят через вращающиеся щетки и душ. После этого рабочие с помощью воды под давлением смывают остатки грязи.

Убираются и в салоне, пылесосят пол. Каждый день через такую мойку проходит около 15 вагонов.

Примечательно, что все вагоны, которые возвращаются в депо проходят ночную уборку.

"На территории городского депо субботник начался уже с наступлением положительных температур – отсюда вывезли порядка 10-15 тонн снега, отходы производства, металлолом и вымели все 7 гектаров, прилегающих к ангарам и служебным помещениям. В течение месяца сотрудники городского депо планируют также побелить деревья, вскопать землю и прочее, чтобы наше предприятие и снаружи выглядело чистым и благоустроенным", - начальник городского трамвайного депо Алексей Лебедев.

.