Bosch получил разрешение на строительство завода под Самарой

Bosch получил разрешение на строительство завода под Самарой, сообщает samru.ru.

Завод автокомпонентов будет размещен на территории индустриального парка «Преображенка» на площади 20,7 га в Волжском районе Самарской област.

На новом заводе планируется разместить три подразделения: управление шасси, стартеры и генераторы, а также дизельные системы. Предполагается, что "Bosch" возведет здания общей площадью около 15 тыс. кв.м для участков производства, администрации, логистики, подвода энергии и инженерных коммуникаций. Общая площадь участка составляет 200 тыс. кв.м.

По словам старшего вице-президента компании Бернда Хойзера, в южной части города появится микрорайон с населением до 80 тыс. человек. Кроме того, в ближайшее время появится городская электричка, которая будет связывать южную часть Самары с остальными районами.

По графику в конце 2014 года должно быть завершено строительство и в первом квартале 2015 года запущено производство. Уже проведен аукцион на освоение земельного участка, готов проект, есть все технические заключения на подключение к инженерным коммуникациям. В конце сентября планируется получить разрешение на строительство.