В Самаре открылся первый ипотечный центр Сбербанка

Сегодня, 10 июля, в Самаре на ул. Гагарина, 19 открылся первый ипотечный центр Сбербанка России. Он значительно облегчит процесс получения ипотеки для жителей нашего города.

«Это первый подобный центр в Самаре, специализирующийся на предоставлении ипотечных услуг. Мы экспериментируем и вводим новшества для максимального удобства наших клиентов, - говорит председатель Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» Владимир Ситнов. - Ипотека - это важный и востребованный продукт. И каждая вторая выданная в Самарской области ипотека — это ипотека «Сбербанка». Поэтому нам важно сделать эту услугу максимально удобной, быстрой и простой для клиентов».

Обычно ипотека требует гораздо больше временных затрат, чем любой другой кредит, а также она предполагает большое количество участников сделки. Именно поэтому было решено специализировать одно из отделений Сбербанка в ипотечной центр, где можно было бы совершить все необходимые операции. Центр расположился на одной из главных артерий города — проспекте Гагарина, в одном из старейших отделений Сбербанка.

В ипотечном центре работают все необходимые специалисты: 9 профессиональных менеджеров Сбербанка по ипотеке, представители компаний-застройщиков и риэлторских агентств — для выбора нового жилья. «Основная идея в том, чтобы клиент приходил сюда получать не банковскую услугу, а решать свой жилищный вопрос», - отметил Владимир Ситнов.

Кстати
Список всех аккредитованных компаний-застройщиков можно посмотреть на сайте Сбербанка.

Все представленные в ипотечном центре компании-застройщики аккредитованы Сбербанком. Это является гарантией благонадежности компании. Кроме того, вместе со своими партнерами Сбербанк проводит акции для своих клиентов. Например, сейчас действует программа компенсации платежей по кредиту на квартиру в строящемся жилом комплексе «ЖК-Изумрудный», подробности можно узнать в Ипотечном центре.

«До конца года Сбербанк планирует открыть еще четыре аналогичных офиса в регионе: один в Самаре и три в Тольятти», - сообщил управляющий Самарским отделением Сбербанка России Константин Долонин.

Ипотечный центр — это уже четвертый вид «необычной» формы предоставления банковских услуг, который Сбербанк реализовал в Самаре в этом году. Ему предшествовали Центр развития бизнеса, специальные остановочные комплексы с возможностью пополнения транспортных карт и специальный банкомат для водителей, которым можно воспользоваться, не выходя из машины.

Конечно, в Ипотечном центре на ул. Гагарина, 19, можно получить и все остальные банковские услуги: здесь есть универсальный массовый офис и уже традиционная зона самообслуживания с банкоматами.