Сегодня руководство «АвтоВАЗа» пересядет на автомобили собственного производства

С 1 августа этого года весь руководящий состав концерна «АвтоВАЗ» должен пересесть на авто, произведенные на заводе, сообщает tlt.ru

"Начиная с 1 августа, все руководство АВТОВАЗа пересаживается на автомобили LADA. Это, казалось бы, мелочь, но на самом деле это очень важно. Мне сказали, что если я начну ездить на этой особенной версии, все захотят такой же, и это станет проблемой. Но я сказал дилерам, что от этого, наоборот, будет только хорошо", - говорил ранее президент компании Бу Андерссон.

Сегодня он должен сесть за руль первого собранного на заводе автомобиля "Лада Ларгус Кросс". Свой новый служебный автомобиль он описал как "очень привлекательный". Новый автомобиль будет собран специально для него, серийное производство этой версии Lada должно начаться в ноябре.

"Он будет окрашен в цвет "белый металлик", у него будут черная крыша и кожаный интерьер. Это будет очень привлекательный автомобиль", - отметил президент "АвтоВАЗа".

Также на отечественном автомобиле уже давно ездит по Тольятти главный дизайнер "АвтоВАЗа" Стив Маттин.

"По Тольятти я уже давно езжу на автомобиле Priora - так что, лично для меня после 1 августа ничего не изменится", - рассказал британский дизайнер.

Эксперты отрасли считают, что этот жест своего рода промоакция, связанная с необходимостью вывода предприятия из кризиса и поддержкой решения российских властей запретить госструктурам закупать транспорт иностранного производства «в целях защиты внутреннего рынка РФ».

Правительство России определило, что автомобили можно закупать для государственных и муниципальных нужд только у производителей России, Белоруссии и Казахстана.