Бу Андерссон передал две "Лады Гранты Спорт" президенту Республики Татарстан

Бу Андерссон вручил ключи от двух лифтбеков "Лада Гранта Спорт" президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову, сообщает lada.ru

«Для нас большая честь продать эти автомобили, и мы благодарны президенту Татарстана за доверие к «Ладе». Одна LADA Granta оборудована механической коробкой передач, а на второй – автоматическая трансмиссия. Мощность мотора увеличена до 120 лошадиных сил, улучшена подвеска, тормоза, установлены спортивные сидения и оригинальные алюминиевые диски колес», - заявил президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон.

Напомним, что "Лада Гранта" впервые была представлена президенту Татарстана во время официальной презентации, когда Рустам Минниханов протестировал автомобиль и даже заказал два лифтбека. Машины были доработаны партнером "АвтоАЗа" ООО «Лада-Спорт».

В Татарстане доля рынка "АвтоВАЗа" составляет 31%, а в Казани на "Лада" приходится 25% продаж.

«Татарстан – это для АвтоВАЗа рынок номер один по итогам 9 месяцев. Здесь работают 15 автосалонов, которые демонстрируют самый высокий показатель удовлетворённости среди дилеров по стране. В следующем году мы запускаем производство LADA Vesta и LADA XRAY, и те дилеры, которым мы более всего доверяем продавать эти автомобили, работают в Татарстане. Я лично посещал автосалон группы «Кан» в Казани, а также компанию «Армада» в Нижнекамске. И могу сказать с уверенностью – Татарстан хорошо подготовился к новым автомобилям», - отметил Бу Андерссон.