"АвтоВАЗ" преждевременно остановил программу утилизации

Бюджетные средства, выделенные на программу утилизации "АвтоВАЗа", закончились. С 18 октября продажи автомобилей остановлены, сообщает rg.ru со ссылкой на коммерческого директора крупнейшего дилера в Москве Александра Чулкова. 

Несколько других официальных дилерских центров "АвтоВАЗа" подтвердили эту информацию, но предположили, что программа может возобновиться.

В настоящее время пресс-служба тольяттинского автозавода официально сообщила, что количество желающих приобрести автомобили "Лада" по программе утилизации превысило 70 000 человек. В связи с этим прием заявок временно приостанавливается. Уже собранные заказы будут обеспечены, а оставшиеся автомобили будут переданы клиентам по мере получения машин с конвейера. По состоянию на 19 октября в рамках программы "АвтоВАЗ" продал более 40 000 автомобилей.

Напомним, что программа утилизации для покупателей автомобилей "Лада" должна была продлиться до 15 декабря 2014 года. Сообщалось, что в рамках программы планируется продать 40 000 автомобилей. Также в связи со стартом программы утилизации "АвтоВАЗ" показал в сентябре лучший результат - увеличил рыночную долю до 19,4% по сравнению с 16,3% в августе. 

"В текущей ситуации нестабильности мы должны продолжать сокращение затрат, максимально использовать возможности программы утилизации и успешно запустить в 4 квартале наши новые продукты", - ранее заявлял президент ''АвтоВАЗа'' Бу Андерссон.