АвтоВАЗ частично передаст свою "списанную" библиотеку колледжу

Мы сообщали о том, что АвтоВАЗ, в целях оптимизации расходов, ликвидировал свою научно-техническую библиотеку. Однако, сегодня руководство завода приняло решение о передачи части фондов Тольяттинскому машиностроительному колледжу. Об этом сообщает интернет-портал "За Рулём".

Уникальная научно-техническая библиотекой собирались с 1969 года. Но в начале 2014 года, руководство приняло решение списать библиотечные фонды, ради экономии средств. Примечательно, что об этом стало известно только в ноябре этого года и отдано постановление было устно.

Теперь выяснилось, что основной фонд своей библиотеки АВТОВАЗ передаст Тольяттинскому машиностроительному колледжу вместе со стеллажами. Представители колледжа накануне произвели ревизию и отобрали наиболее ценные экземпляры, которые возьмут для размещения в своей библиотеке. Сообщается, что более 17,5 тысячи книг вместе с 88 стеллажами будут безвозмездно переданы этому учебному заведению.

Заметим, что сама библиотека включала в себя около 600 тыс. документов и книг. По некоторым данным, часть фондов всё-таки была уничтожена или выброшена на свалку.