На месте бывшего стадиона "Крылья Советов" построят жилой комплекс

На территории бывшего стадиона "Крылья Советов", что находится на улице Физкультурной, рядом с Дворцом спорта авиационного завода, началось строительство шестисекционного жилого дома. В нём будет располагаться и детский сад на 100 детей. Общая площадь ЖК составит 24743 кв. м. Строительством займётся компания "Сервис-Д". По плану объект должен быть сдан в марте 2016 года. Фотографию паспорта объекта разместил на форуме skyscrapercity пользователь Denizzo.

Заметим, что в интервью нашему изданию в 2013 году, бывший главный архитектор Самары Виталий Стадников, сообщал о судьбе территории снесённого стадиона. Так, по его информации, компания-застройщик пришла к договорённости с администрацией города о том, что в дополнение к 130 тыс. кв. м. коммерческой недвижимости, будут построены школа первой ступени на 100 человек, детский сад, ФОК и мини-стадион. Однако, как видно из паспорта объекта, в планах остался только детский сад. Изначально же, на этом месте собирались построить торговый центр.

Ранее портал сообщал, что на территории Радиоцентра продолжается строительство стадиона к ЧМ по футболу 2018 года. Сейчас там трудится около 30 единиц спецтехники и около 400 человек, для которых развернули временное жилье. Оно представляет собой заказанный блок-контейнер в Петербурге от 1terminal.ru/catalog/blok-kontejnery. Кроме стадиона на территории Радиоцентра появится многофункциональная инфраструктура для жизни, отдыха и занятий спортом и наукой. Здесь предусмотрено строительство велотрека, ледовых площадок, бассейна, наукограда под названием «Гагарин-центр».

.