«Волжский машиностроительный завод» стал дочерним предприятием АвтоВАЗа

''Волжский машиностроительный завод'' стал дочерним предприятием АвтоВАЗа, сообщает пресс-служба компании со ссылкой на Бу Андерссона.

Отмечается, что сотрудничество АвтоВАЗа и ВМЗ носит стратегический характер. В ближайшие три года планируется запустить пять новых продуктов, для которых будут нужны пресс-формы, штампы и инструмент. На сегодняшний день АвтоВАЗ уже разместил на ВМЗ заказы на сумму около 1 млрд рублей.

Сильными сторонами ВМЗ является то, что эта фирма самодостаточна и обладает большим опытом в проектировании, изготовлении оснастки и инструмента. Также ВМЗ располагается в периметре АвтоВАЗа, что позволяет экономить на сроках доставки и внесения изменений в конструкцию оснастки.

"ВМЗ сотрудничает не только с АВТОВАЗом, но и с Nissan - наш партнер по Альянсу разместил здесь крупный заказ. Конкурентные преимущества ВМЗ дадут нам возможность обеспечить работой большинство наших людей - более 2 тысяч сотрудников ВМЗ получат все социальные льготы и гарантии АВТОВАЗа. Сегодня начинается новая история ВМЗ", - заявил президент ОАО ''АвтоВАЗ'' Бу Андерссон.

ООО ''ВМЗ'' поставляет АвтоВАЗу комплектующие для сборки автомобилей - жгуты проводов, поперечины панели приборов и другое, а также производственную оснастку, штампы и технологическое оборудование - станки, робототехнику.

Сейчас "Волжский машиностроительный завод'' принимает участие в производстве LADA Vesta, в частности, готовятся пресс-формы для деталей интерьера. За ВМЗ закреплено 26 позиций оснастки, 8 из которых уже готовы, а остальные должны быть выпущены к 20 декабря.

Напомним, ранее портал сообщал, что на "Тольяттикаучуке" открылась третья линия производства. Специально для обеспечения комфортных условий работы и безопасности предприятием были закуплены новые рукавные фильтры, аспирация от www.vselug.ru/products/48/. Они надежно очищают воздух и технические газ от вредных примесей и пыли.

.