Новый грузовой терминал Курумоча построят до конца года

До конца декабря 2014 года будет завершено строительство нового грузового комплекса в аэропорте Самары. Об этом сообщает Интерфакс, со ссылкой на подрядчика строительных работ ЗАО "Волгатрансстрой-9".

По словам руководителя проекта строительства терминала Андрей Арсланов: "Ранее планировалось сдать объект к 1 декабря текущего года, но из-за смещения сроков начала строительства - с мая на июнь, все строительные работы на объекте будут завершены к концу декабря".

В настоящее время на строительном участке ведутся пуско-наладочные работы, устанавливаются особо прочные нержавеющие ограждения от www.bleskmet.ru/raschet-sredney-stoimosti-montazha-peril-c-derevyannym-poruchnem с разными вариантами конструкций, обладающие ударостойкими свойствами, внутри терминала.

Предполагаемая мощность нового грузового комплекса составит 150 тонн в час, существующая инфраструктура позволяет обрабатывать грузопоток в три раза меньше. Планируется, что общая площадь грузового комплекса составит около 5,4 тыс. кв. м. Это будет двухэтажное здание с административными помещениями, оборудованное хранилищем с регулируемой температурой, складами временного хранения опасных и ценных грузов, помещениями для животных, предусмотрена также автостоянка для частного и грузового транспорта.

Согласно документации, размещенной на сайте госзакупок РФ, начальная цена договора не устанавливалась, но она должна включать стоимость разработки подрядчиком рабочей документации в соответствии с проектной документацией и техническим заданием заказчика, выполняемых строительно-монтажных и пуско-наладочных работ, используемых материалов, оборудования и энергоресурсов, иных расходов генподрядчика, необходимых для исполнения договора. Стоимость контракта сторонами не разглашалась.

.