"Самара-центр" готовит территорию 4ГПЗ к началу строительных работ

Компания "Самара-центр" продолжает готовиться к застройке территории бывшего 4ГПЗ. Так, было получено разрешение на строительство инженерных сетей и устройство улично-дорожной сети микрорайона. Об этом порталу ProGorodSamara сообщили в самой компании.

Напомним, что в октябре 2014 года появилась информация о том, что "Самара-центр" замораживает планы застройки. Однако, это опровергли представители ООО, заявив, что проект "развивается, как и прежде, на основании утвержденного Постановления Администрации Самары".

19 ноября 2014 года ООО «САМАРА-ЦЕНТР» получено разрешение на строительство инженерных сетей и центрального распределительного пункта и устройство улично-дорожной сети микрорайона, примыканий к общегородской улично-дорожной сети и благоустройства территории, прилегающей к улично-дорожной сети микрорайона перспективной застройки. В данный момент ведется подготовка территории к строительным работам.

Также, мы продолжаем предметные переговоры, обмениваемся технической и юридической документацией с несколькими операторами крупных торговых форматов, которые хотят выйти на самарский рынок или хотят укрепить свои позиции в Самаре. Мы значительно продвинулись в переговорах с партнёрами, желающими участвовать в развитии офисно-деловой части проекта.

Проект нового городского центра общественно-деловой активности запущен в 2007 году. Он реализуется в Октябрьском районе Самары на участке, ограниченном улицами Мичурина, Луначарского и Московским шоссе. Планируется на территории общей площадью около 40 гектаров до 2021 года построить квартал, в который войдут:

жилой комплекс общей площадью около 500 000 кв. м;

торгово-развлекательный комплекс с кинотеатром, детской игровой зоной, кафе, ресторанами и магазинами площадью 86 000 кв.м (площадь зон обслуживания и парковок – 124 000 кв.м);

отель 3-4 "звезды" на 200 номеров;

общественно-деловая и общественно-социальная зоны, включающие в себя: школу на 800 мест, детский сад на 350 мест, детскую поликлинику на 50 посещений в смену;

зеленая рекреационная зона площадью около 4,5 га.