Стадион к ЧМ-2018: котлован готов на 90%, а в Кургане готовят тысячи тонн конструкций

На март 2015 года работы по устройству котлована стадиона к ЧМ-2018 завершены на 90%, выполнено 80% работ по устройству бетонной подготовки под фундаментную плиту. Об этом сообщил заместитель министра строительства Самарской области Андрей Крикуненко на заседании комитета по строительству и транспорту Самарской губернской думы.

По словам чиновника, в 2015 году начнутся работы по реконструкции пяти тренировочных площадок для команд-участниц футбольного состязания. Площадки разместят компактно, поблизости от стадиона. На работы выделено 134 млн рублей.

Тем временем, на курганском предприятии "Курганстальмост" приступили к производству металлоконструкций для самарского стадиона. В феврале завод выпустил пилотную партию продукции, массой в 100 тонн, которая отправилась в наш город. В производстве используется современное высокоточное оборудование. Для стадиона в Самаре в срок до августа 2016 года из Кургана должны быть поставлены 13 тысяч тонн металлоконструкций. Окончание монтажа намечено на ноябрь 2016 года.