Появилась информация, что металлоконструкции для стадиона в Самаре могут быть бракованными

Вчера, 21 мая губернатор Самарской области Николай Меркушкин в интервью телеканалам сообщил об оптимизации затрат на проведение ЧМ-2018 в Самаре. Сэкономят на очистительных сооружениях, которые пройдут не через все просеки, как изначально это планировалось, а лишь вблизи к "Космос-Арене". Таким образом, экономия составит 2,7 млд рублей. Об этом сообщает vninform.

Губернатор отметил, что строительства идёт по графику

Какой-то обеспокоенности по поводу темпов работ нет. Я буквально 10 дней назад был на стройке, посмотрел, как идут работы. У нас удачно спроектирован стадион - кровлю можно будет возводить, не дожидаясь окончания работ с железобетоном. Я знаю, что когда Казань сдавала к Универсиаде, с большим трудом со всей страны собирала людей, имеющих лицензии работы на высоте. А тут сразу строится шесть стадионов. Будут проблемы. И мы в этом отношении имеем некое преимущество. Я думаю, летом следующего года уже начнутся работы по устройству металлической кровли.

Однако, некие "инсайдеры" на самарском подразделе строительного форума skyscrapercity заявляют о том, что некоторые металлоконструкции для стройки оказались с браком, из-за чего работы на стройке могут идти с отставанием.

Корреспондент ProGorodSamara связался с представителем производственно-строительного объединения "Казань", которое является застройщиком самарского стадиона к ЧМ-2018, с просьбой прокомментировать появившиеся слухи.

В первый раз слышу о подобном. Все работы ведутся согласно графику и в штатном режиме. Сейчас идёт заливка бетона для фундамента. Так что, все эти разговоры про брак - слухи.