ПВХ покрытия для пола

Пол в доме или квартире должен быть прочным, долговечным, износостойким и красивым. Так как на него приходится большая часть нагрузки при эксплуатации, необходимо использовать проверенные, высококачественные материалы. На современном рынке наиболее перспективным и актуальным вариантом напольного покрытия стала напольная ПВХ плитка или виниловый ламинат. Он обладает рядом весомых преимуществ, которые выгодно выделяют его на фоне обычного ламината или линолеума.

Виниловый пол создается на базе упругого и надежного полимера (ПВХ), в который для придания жесткости добавляется кварцевая крошка. Этот пол стал популярным благодаря значительной влагостойкости и использованию экологичных материалов. Виниловый пол от бельгийского производителя Quick-Step (Квик-Степ) считается абсолютно безопасным для здоровья. Его массово используют в школах, дошкольных учреждениях, больницах, заведениях общественного питания. Для коммерческих объектов созданы специальные коллекции. Виниловое покрытие идеально смотрится в любом интерьере, так как выделяется разнообразием цветов и оттенков. Кроме того, виниловые полы не требуют особого ухода и бережного отношения.

Виниловый пол - современное, модное, удобное покрытие с низкими эксплуатационными расходами. Ламинат из винила очень легко устанавливать и обслуживать. Новый пол в комнате можно уложить за несколько часов, не используя при этом сложного оборудования. Укладка ламината не требует специальной подготовки, его можно класть непосредственно на старый пол. За счет гибкости и плотности виниловое покрытие параллельно корректирует неровности пола в помещении.

Главное из достоинств наполньго ПВХ покрытия - разнообразие вариантов дизайна. В каталоге бельгийского бренда представлены модели, имитирующие древесину, мрамор, кафель, натуральный камень. Удобство пола заключается еще и в том, что его можно комбинировать, создавая уникальный рисунок.

Виниловые покрытия практически не пропускают влагу, поэтому многие считают их идеальным материалом для ванной комнаты, кухни, прачечной и других помещений, в которых может собираться жидкость. Кроме того, ПВХ плитка необычайно крепкая, хорошо выдерживает точечные удары и активную эксплуатацию. В помещениях с высокой проходимостью зачастую укладывают именно виниловые напольные покрытия.

У полов из винила довольно приятный и мягкий верхний слой, поэтому по ним удобно ходить босиком. Кроме того, их легко убирать и чистить. Хозяйке достаточно смести веником пыль и грязь, а затем пройтись по полу влажной тряпкой. Печатные виниловые листы и плитки обладают дополнительным защитным слоем, предупреждающим возникновение пятен и потеков. Такое покрытие очень просто обслуживать.

Еще один плюс виниловых напольных покрытий - доступная цена. При этом минимальный срок эксплуатации винилового пола составляет 20 лет, а при бережном отношении он может прослужить 40 лет. Ламинат прекрасно сохраняет тепло, удерживает влагу и его можно укладывать сразу поверх старого линолеума, фанеры, керамики.

Кроме ПВХ покрытий для пола в коллекции магазина Quick Step представлены и другие современные материалы:

  • ламинат,
  • паркет,
  • паркетная доска,
  • подложки,
  • плинтусы.

Все представленные отделочные материалы высокого качества и соответствуют международным стандартам.

.