В аэропорту "Курумоч" появятся магазины "Duty Free-Казань"

Беспошлинными магазинами в самарском аэропорту "Курумоч" будет управлять казанский оператор «Duty Free – Казань», сообщает Бизнес.Online.
Компания выиграла соглашение о концессии беспошлинных зон в Самаре, Иркутске, Томске, Бегишево.
Новые магазины казанской фирмы появятся и в самой Казани. В них будут представлены такие бренды как Hennesy, Chanel, Dior, Pal Zileri.
ООО «Казань «Дьюти-Фри» на 100% принадлежит Марсу Рахимову. Уставный капитал - 10 млн рублей. Выручка по итогам 2008 года составила 18,8 млн рублей, по итогам 2009 года - 28 млн рублей. Чистая прибыль в 2008 году была на уровне 505 тыс. рублей, в 2009 году – 1,2 млн рублей.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что на Московском шоссе планируют построить ТРЦ "НовоПарк".

Группа компаний "Объединенные бизнес-системы" ("ОБС") вложит в его строительство 2 млрд рублей.

Продвижением ТРЦ "НовоПарк" и приемом заявок на оформление торговой площади в аренду, как и www.atomstroy.net/objects/commercial, занимается московское девелоперское агентство "МОЛЛ. Экспертиза & консалтинг". По данным агентства, объект будет построен на земельном участке площадью 3,4 га.
Площадь ТРЦ составит 65 тыс. кв. м. Ввод в эксплуатацию намечен на весну 2014 года. По словам РR-менеджера "МОЛЛ. Экспертиза & консалтинг" Елены Орищенко, на данный момент "НовоПарк" находится на стадии эскизного проекта. В настоящее время площадка расчищена и подготовлена к началу строительства. Заместитель директора "Поволжского центра развития" Оксана Никитина отмечает, что новому торговому центру придется найти собственную стилистику, подобрать уникальные бренды и концепцию.