На Ташкентской построят новый торговый центр

Самарцы одобрили строительство нового торгового центра на Московском шоссе. Проект представила компания ООО "Рось" в среду в Доме творчества учащихся, где состоялись публичные слушания. ТЦ будет располагаться на пересечении Московского шоссе и Ташкентской.

Площадь застройки составляет 50, 197 тыс. кв. м, в зоне Ц-3 — деловой, обслуживающей и производственной активности при транспортных узлах.

- В ТЦ помимо торговых площадей будут располагаться кафе, кинотеатр, конференц-залы, подземные и надземные парковки, офисы, а также оборудованные детские площадки, - говорит представитель компании ООО «Рось» Ирина Васильева. - Комплекс будет оборудован и для инвалидов-колясочников, также будет велосипедная дорожка и парковка для велосипедов.

По словам Ирины Васильевой, будет подобран специальный режим освещения и звука, чтобы не мешать жильцам близ лежащих домов, также на территории центра будут расти хвойные и цветущие растения, разбиты клумбы. Строительство будет вестись за счет частного предпринимателя.

Напомним, ранее портал сообщал, что в Самаре может появиться ТРЦ "НовоПарк".

Группа компаний "Объединенные бизнес-системы" ("ОБС") вложит в его строительство 2 млрд рублей.

Продвижением ТРЦ "НовоПарк" и приемом заявок от арендаторов занимается московское девелоперское агентство "МОЛЛ. Экспертиза & консалтинг". По данным агентства, объект будет построен на земельном участке площадью 3,4 га.

Площадь ТРЦ составит 65 тыс. кв. м. Ввод в эксплуатацию намечен на весну 2014 года. По словам РR-менеджера "МОЛЛ. Экспертиза & консалтинг" Елены Орищенко, на данный момент "НовоПарк" находится на стадии эскизного проекта.