В Кировском районе появится автономный город-спутник

В Кировском райне Самары на площади 600 га вырастет автономный город-спутник. Там планируется построить жилье европейского класса для сотрудников заводов, сообщает ТРК "Терра".

Проект "Город-сад" был представлен на форуме инфестпроектов Самарского региона.

Архитекторы из Чапаевска предложили построить многонациональный парк, своеобразный Disneyland, с площадками в американском, цыганском, русском стилях. Стоимость проекта- 200 млн рублей.

Напомним, ранее портал сообщал в центре города строят "небоскреб". На пересечении улиц Вилоновской и Садовой построят 34-этажное жилое здание. Его высота будет достигать 105 метров, что на метр меньше, чем у самой высокой многоэтажки — ТЦ «Вертикаль». Сейчас уже построено четыре этажа, сдача дома намечена на конец 2014 года. Здесь планируется трехсекционный жилой дом переменной этажности со встроено-пристроенными помещениями, а также подземно-надземным паркингом и панорамными пластиковыми окнами, дверями, натяжными потолками от stpenza.ru/. На первых этажах здания разместятся офисы.

Разрешение на строительство было выдано за три дня до выборов нынешнего мэра, еще при Викторе Тархове. Недавно власти города рекомендовали застройщикам на градостроительном совете «отрезать» несколько этажей.

Самые высокие здания Самары

БЦ «Вертикаль» - 27 этажей
ЖК «Ладья» - 25 этажей
ЖК «Современник» - 25 этажей
ОАО «Газпром трансгаз Самара» - 24 этажа
Офис-центр «Скала холл» - 23 этажа

.