Авиакомпания "Кубань" заявила о банкротстве, рейсы из "Курумоча" отменяются

Авиакомпания "Кубань", которая планировала запустить дополнительные рейсы из "Курумоча" 10 декабря по направлению Самара-Москва, прекратила свою деятельность.

На сайте авиакомпании сообщается, что часть авиабилетов можно будет вернуть в агентствах. Остальные пассажиры должны направить соответствующий запрос в авиакомпанию в соответствии со стандартной процедурой возврата билетов при отмене рейса, отметили в компании.

До настоящего времени «Кубань» эксплуатировала шесть воздушных судов зарубежного производства. При этом три из них (Airbus A-319) авиакомпания вынуждена досрочно вернуть лизингодателям из-за невозможности своевременных выплат по контракту и имеющейся задолженности по платежам. Ранее, с 1 ноября 2012 года, из эксплуатации были также выведены устаревшие авиалайнеры «Як-42» советского производства в связи с окончанием назначенного ресурса и низкой экономической эффективностью.

"Учитывая неспособность компании в сложившихся условиях (сокращение авиапарка на 50%) выполнить программу осенне-зимней навигации в заявленных объемах в соответствии с требованиями ФАП-11, руководством авиакомпании принято вынужденное решение прекратить операционную деятельность", - говорится в официальном сообщении компании.