Секс-рейтинг: самарцы рассказали, какие литературные персонажи самые сексуальные

28 октября, то есть уже в ближайший понедельник, во всем Мире будет отмечаться Международный день школьных библиотек. Возможно неожиданно, но именно эта дата стала составляющей традиционный рубрики «Секс-рейтинг» сегодня. «Pro Город» узнал у самарцев, каких литературных персонажей они считают самыми сексуальными.

1. Маргарита из «Мастера и Маргариты» - 40 %

Для большинства опрошенных жителей Самары именно эта женщина, с наклонностями ведьмы, является главной сексуальной фантазией. Конечно здесь подавляющее количество ответов было за мужчинами.
«Самый сексуальный персонаж, это Маргарита Николаевна из романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Потому что, она символ любви и самопожертвования во имя другого человека, и это чертовски заводит. А ещё, в одноимённом сериале Маргариту играет не менее сексуальная Анна Ковальчук — чем не повод?» - размышляет математик Владимир Никифоров.

2. Буратино — 35 %

Чуть позади Маргариты идет герой одноименной сказки Алексея Толстого — Буратино. Возможно кому-то покажется удивительным, но именно он является эталоном для жительниц столицы губернии. Причем многие даже не могли объяснить почему.
«Наверное Буратино. Из-за носа. Есть стереотип,что длинна носа как-то связана с размерами мужского достоинства. Потому я голосую за него» - говорит менеджер среднего звена Мария Рожкина.

3. Винни Пух — 7 %

Еще один сказочный персонаж попал в сегодняшний «секс-рейтинг». Опять же оказался он здесь во многом благодаря голосам самарских женщин.
«Винни пух. Он плюшевый, его хочется потрогать. Милый и добрый, интересный собеседник» - умиляется домохозяйка Татьяна Карпухина.

4. Эсмеральда - «Собор парижской богоматери» В.Гюго — 7 %

Эта роковая женщина из бессмертного произведения французского классика привлекает довольно-таки значительное количество молодых людей из Самары. Цыганка нравится представителям сильного пола своей страстью и жгучестью.
«Эсмеральда. Читал в подростковом возрасте «Собор парижской богоматери». Помню красивую картинку: стройная жгучая брюнетка в развевающемся платье. часто открывал эту страницу - любовался. Кроме того, цыганкой грезили сразу 3 персонажа мужского пола, что укрепляло мою уверенность в огромной привлекательности героини» - вспоминает молодость сотрудник телевидения Георгий Федотов.

5. Кристиан Грей. «50 оттенков серого» Э. Л. Джеймс — 6 %

Предприниматель из эротического романа британской писательницы мог бы в городе на Волгой пользоваться популярностью у слабого пола. По крайней мере, как сексуальный объект он привлекает сразу несколько самарчанок.
«Просто он символ сексуальности современности. Такой загадочный» - констатирует студентка Валерия Коновалова.

6. Наташа Ростова - «Война и Мир». Л. Толстой — 5 %

Героиня легендарного романа Льва Николаевича конечно не самая сексуальная для самарцев, но кто-то бы не отказался провести с ней ночь. Это вариант звучал в купе с целым рядом причин, некоторые из которых были весьма неожиданны. Причем за Ростову голосовали даже женщины.
«Про нее ходит много анекдотов. А мне вот интересно, какой у нее на самом деле размер груди. Я бы проверила» - отвечает самарчанка Ольга Бубнова.
В литературный «Секс-рейтинг» сегодня попали и другие персонажи, но остальные варианты ответов были единичными. Так в итоговую таблицу не вошли: Базаров из «Отцов и детей», Красная Шапочка, Русалочка «в лифчике», Андрей Болконский из «Войны и Мира», а также Сорока-белобока, которая «Кашку варила, детей манила, этому дала, тому дала, а этому не дала».