Редакция ProGorodSamara рассказывает, где отметить 8 марта в Самаре

Редакция ProGorodSamara рассказывает, где отметить 8 марта в Самаре

Автор фото: Яна Лаушкина

Уже завтра очаровательные самарчанки отпразднуют Международный женский день. Редакция ProGorodSamara приготовила подборку мероприятий в честь 8 марта.


Цветочные перед праздником / Автор фото: Дмитрий Павлов

Вечер джаза (18+)

8 марта, в 21:00, в фудхолле Picture’s пройдет незабываемый вечер джаза. Перед гостями выступят лучшие вокалисты города, которые приготовили хиты фанка, латино и джаза.

Представительниц прекрасного пола приглашают отметить женский день за праздничным ужином в сопровождении живой музыки.

Где: ул. Лесная, 23к5.

Вечер с Мнацакановым (18+)

Роман Мнацаканов и «Станкозавод«» 8 марта, с 20:00 до полуночи, проводят прием, который будет сопровождаться камерной обстановкой, поэзией, модой и искусством. Всё это в обществе старых и новых друзей.

— Дружеское общение, напитки, лекции о моде и искусстве, показ обуви, чтения стихов, интеллектуальная музыка и культурная дискотека ровно до полуночи!

Где: ул. Куйбышева, 128/1, пространство А106.

Женский день с LETOUT (16+)

В торговом центре LETOUT для самарчанок приготовили целую программу: стилист, психолог, визажист, мастер-классы и много подарков ждут всех гостей! Начнется мероприятие в 13:00, в центральном атриуме на первом этаже.

Где: ул. Московское шоссе, 18-й км, 25В.

Экранизация повести «Алые паруса» (12+)

В кинотеатре «Художественный» 8 марта состоится экранизация повести «Алые паруса» Александра Грина с Луи Гаррелем.

Джульетта — нежная девушка, которая верит в пророчество волшебницы и ждет, когда за ней явятся алые паруса. Жан — летчик-авантюрист, единственный, кто готов подойти к девушке ближе. По воле судьбы они встретили друг друга утром летнего дня на севере Франции и поддались чувствам, тянущих их в небо. В главных ролях фильма: Рафаэль Тьери, Жюльет Жуан, Ноэми Львовски, Луи Гаррель, Иоланда Моро.

Где: ул. Куйбышева, 105.

Цветочный сюрприз для дам (12+)

Цветочный сюрприз для дам приготовили в ТЦ «Аврора» 8 марта с 14:00 до 15:00. Кроме того, юных посетительниц ждет: детская анимация, шоу мыльных пузырей, мастер-класс по изготовлению открытки для мамы, выступление кавер группы.

Где: ул. Аэродромная, 47А.


ТЦ «Аврора» / Автор фото: Надежда Острокол

Консультации у таролога и нумеролога (18+)

Консультация у таролога, консультация у нумеролога, сессия по нейрографике, мастер-класс по созданию букетов из живых цветов - все это приготовили для милых посетительниц ТЦ «Мега» в Самаре.

Где: Московское шоссе, 24-й километр, 5.

Праздник на горнолыжке (16+)

Милых самарчанок предлагают отметить 8 марта на горнолыжке «СОК». Праздник «Девушкам — Цветы!» для взрослых и детей пройдет с 12:00 до 16:00 на подиуме Верхней площадке по улице Батайская, 18Б.

В программе: зажигательный ведущий, конкурс «Самая большая открытка», обнимашки от гигантской панды, мастер-класс «Я сама себе цветы куплю» под песню Сайрус, квест «Цветочек Аленький», живая музыка от солиста Альберта Гаджиахмедова и сочные танцевальные ритмы от диджея.

Для девушек приготовили огромное количество подарков: скипассы (действуют два сезона), сертификаты в термы, билеты в кино и в цирк, сертификаты на пиццу.

Где: ул. Батайская, 18Б.

Премьерный спектакль «Король Лир» (16+)

«Король Лир» — величественная история Уильяма Шекспира, рассказывающая о властном короле Древней Англии, который разделяет свое королевство между тремя дочерями и затем сталкивается с предательством, разочарованием и неблагодарностью. Закономерным развитием этого конфликта становится гражданская война и приближающийся апокалипсис всего Альбиона. Спектакль состоится 9 марта в 18:00.

Где: просп. Ленина, 14А.


Автор фото: Дмитрий Павлов

Ранее писали: Алина Давыдова — самарский творец. Девушка всю жизнь развивает себя в области искусства: живопись, фото, поп-арт-экспрессионизм. К слову, последнее приносит самарчанке большое удовольствие. Эксклюзивно для ProGorodSamara Алина рассказала о своем необычном увлечении.