В суд Самары направлены уголовные дела в отношении банды "черных риэлторов"

Прокуратура Самарской области утвердила обвинительные заключения и направила в суд уголовные дела в отношении членов организованной преступной группы «черных риэлторов», убивших семью Вознесенских из трех человек.

В преступную группу "черных риэлторов" входит пятеро человек. Им предъявлено обвинение по нескольким статьям: похищение, мошенничество и убийство двух и более лиц.

По версии следствия, преступную группу создал Дедабаев в целях завладения квартирами граждан. Он распределил обязанности между участниками, которые подразделялись на «риэлторов», «сотрудников правоохранительных органов», «разведчиков», «алкоголиков», «силовиков» и «водителей».

В сентябре 2012 года злоумышленники избили, увезли на машине и около 20 дней удерживали в дачном доме трех членов семьи Вознесенских. Похитители забрали у потерпевших паспорта и сберегательную книжку и по поддельной доверенности сняли со счета в банке 570 тысяч рублей, а также с помощью нотариуса Владислава Егорова оформили доверенность на право продажи их четырехкомнатной квартиры.

После подписания необходимых документов члены преступной группы жестоко убили владельцев квартиры и, засыпав строительной известью, закопали тела в яме на территории дачного массива в Красноармейском районе.

Продать квартиру сообщники не успели, поскольку были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Соучастник преступлений Сергей Болясов заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство.

Уголовное дело в отношении остальных участников группы направлено в Самарский областной суд для рассмотрения.

Напомним, "Pro Город" ранее писал о деле "черного" риелтора, убившего семью Вознесенских.