На Московском шоссе открылся каток

27 января в Промышленном районе Самары состоялось открытие очередного катка. Новая ледовая площадка появилась на территории средней школы №53 (Московское шоссе, 101), сообщает администрация Самары. Число катков в городе таким образом выросло до 95. Новый спортивный объект можно будет использовать и в теплое время года, например, для игры в баскетбол.

«Рад всех поздравить с открытием катка, - поприветствовал собравшихся учеников, их родителей, жителей района мэр Дмитрий Азаров. - Хотел бы отдельно поблагодарить за сделанное дирекцию школы, администрацию района и особенно депутата Губернской Думы Виктора Александровича Воропаева, который фактически реализовал этот проект. В нашем городе появляется все больше возможностей для занятия физкультурой и спортом. К сожалению, слишком долго этому направлению не уделялось должного внимания. Именно поэтому мы заливаем катки, ставим уличные тренажеры, и с удовольствием отмечаем, что ими пользуется не только молодежь, но и люди старшего поколения. Хочу вам всем пожелать здоровья и положительных эмоций».

Сразу после того, как была перерезана красная ленточка, новый каток оказался в распоряжении учеников школы №53. Первыми лед опробовали юные хоккеисты, которые оценили его состояние на «отлично».

Глава Самары также осмотрел саму школу. Он побывал в спортивном, актовом залах, детально ознакомился с экспозицией музея, который действует в этом учебном заведении. Мэр пообещал помочь с пополнением экспозиции и оставил отзыв в книге почетных гостей.