Самарские предприниматели стали обладателями финансовой поддержки в размере 15,3 млрд. рублей

Самарские предприниматели получили за 9 месяцев финансирование в размере более чем 15 млрд. рублей. Эти показатели в Самарской области превзошли сумму прошлогоднего финансирования более чем в 2 раза. В 2022 году уровень выплат не превышал 7, 2 млрд. рублей.

Размер поддержки, которая гарантировалась в Самарском крае с начала этого года по сентябрь получилась почти четыре млрд. рублей. Оказанием гарантийных документов и осуществлением поручительской деятельности для получения кредитной суммы занимается гарантийный фонд Самарской области. Если появляется необходимость в ресурсах, к деятельности подключается Корпорация малых и средних предприятий.

Условия для усовершенствования бизнеса в регионе создаются в пределах национального проекта «Малое и вреднее предпринимательство». Глава нашего региона Дмитрий Азаров принимал непосредственное личное участие в вопросе развития этого проекта. Помимо этого в нашем крае работает сеть центром «Мой бизнес». Эта корпорация оказывает помощь вероятным и действующим предпринимателям с организацией подбора продуктов финансов.