В Самаре глухая бабушка на остановке просит милостыню, от соцпомощи отказывается

Общественность социальных сетей активно обсуждает судьбу глухой бабушки, ночующей на остановке по улице Карбышева в Самаре.

Женщина просит людей о помощи, но кроме как подать милостыню, никто ничего сделать не может. Судьба пожилой женщины вызывает большие опасения из-за скорого приближения зимы.

Как удалось выяснить «Pro Городу» в Управлении социальной поддержки и защиты населения Советского района города, специалисты социальной службы района несколько раз выезжали на место, где якобы поселилась глухая старушка.

- От помощи женщина отказалась, - говорит руководитель Управлении социальной поддержки и защиты населения Советского района города Альфия Мухтахова. - Назвалась некой Ольгой Ивановной. Бабушка сказала, что живет у внука и в нашей помощи не нуждается. По ее словам, она потеряла паспорт и тот адрес, который назвала, где якобы она проживает, оказался недействительным. Мы проверяем ее данные, но насильно, без ее согласия, сложно человеку оказать помощь.

В управлении также рассказали, что женщина появляется на остановке только в утренние часы. Куда она уходит потом, остается загадкой.