У Зелененького столкнулись катера, два человека погибли

Вчера, примерно в 22:20 на Волге в районе острова Зелененький столкнулись два катера «Салют» и «Прогресс». В результате произошедшего погибли два человека, сообщает следственный комитет Самарской области.

При столкновении ходовой винт "Салюта" распорол борт лодки "Прогресс". Полетев как на трамплине моторлодка "Салют" перевернулась. Внутри "Прогресса" в этот момент находилось двое мужчин, трое женщин и шестилетний ребенок, который к счастью не получил серьезных повреждений. Мужчина находившийся на переднем сидении погиб на месте. Тело второго было найдено сегодня в 7.00. Его обнаружили водолазы ПСП «Красная Глинка» на глубине 3 метров неподалеку от места аварии.

Также сотрудникам скорой помощи была передана девушка в тяжелом состоянии.

Сообщается что количество жертв было бы куда больше, если бы очевидцы произошедшего вовремя не подоспели на помощь. Они сажали оказавшихся в воде людей в свои лодки и доставляли к берегу.

Следственным отделом по Красноглинскому району Самары проводится проверка. Она должна выявить обстоятельства столкновения, после чего будет вынесено процессуальное решение. Однако по мнению сотрудников поисково-спасательной службы причины очевидны - не соблюдения элементарных правил плавания и не внимательное наблюдение за водной акваторией.