Таксист, ударивший отверткой пассажира, может быть невиновен

Родственники 59-летнего таксиста, который как ранее сообщалось ударил отверткой самарца, опровергают данную информацию. Как сообщает один из членов семьи водителя — никакого уголовного дела в отношении него не возбуждено в виду полнейшего отсутствия доказательств, а сейчас ранее подозреваемый проходит по делу как свидетель.

Как рассказали «Pro Городу» родственники таксита, 23 апреля он приехал на вызов на улицу Транзитную. «Потерпевший» сел на переднее сиденье, а на заднее забралась большая собака, которую вела на поводке его жена. Водитель попросил их выйти из машины, так как при заказе они не указали, что будут с животным.

Пассажиры, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, начали скандалить и, по словам родственников таксиста, он сел в машину и уехал, отменив заказ. Через несколько часов водителя вызвали в полицию и изъяли все отвертки, которые хранились в багажнике. Авто проверили на наличие крови. Потом таксиста отпустили домой и вызывали еще раз, для дачи свидетельских показаний.

Как оказалось, все улики выдвинутые против водителя инициированы потерпевшим и его женой, которая, как рассказывают родственники таксиста, намекает на то, что может «замять» дело за деньги.

Напомним, что по информации источника в полиции ночью 23 апреля на пересечении улиц Транзитной и Чекистов 59-летний водитель такси «2000000» вонзил отвертку в грудь 31-летнему ранее судимому мужчине.