Рядом со стадионом для ЧМ-2018 построят спорткомплекс

Рядом с будущим стадионом, который возведут в Самаре к чемпионату мира по футболу 2018 г., построят спорткомплекс, пишет samru.ru.

Комплекс будет состоять из легкоатлетической арены с трибунами на 2 тыс. зрительских мест и многофункционального зала размером 45 на 24 м. Планируется, что под его строительство выделят площадь 3 га.

Арену будут использовать для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований международного и национального уровня по легкой атлетике. Зал - для занятий и соревнований по игровым видам спорта (баскетболу, волейболу, теннису, гандболу и т.д.), а также соревнований по боксу. Кроме того, помещения комплекса собираются использовать и как концертный зал для проведения культурно-массовых мероприятий.

На проектирование планируется направить 56,2 млн рублей из областного бюджета. Ориентировочная предельная стоимость строительства объекта с инфраструктурой – 3,2 млрд рублей.

Напомним, предварительно одобрили концепцию стадиона к ЧМ-2018. Один из вариантов предполагает, что чашу стадиона закроет симметричный полупрозрачный купол в виде драгоценного камня, высота которого составит 80 метров.