Главу областного Следственного комитета Горсткина могут уволить

9 мая, истекает срок трудового контракта руководителя следственного управления СКР по Самарской области. Как сообщает "Парк Гагарина",на днях в Москве прошло заседание президентской кадровой комиссии, в которую входят представители всех силовых ведомств.

На комиссии рассматривался в числе прочих и вопрос о продлении контракта с руководителем СУ СК России по Самарской области. Кандидатура нынешнего главы самарского СУ СК Виталия Горсткина была отклонена комиссией практически единогласно в связи с большим количеством вопросов, возникающих по итогам работы возглавляемого им ведомства.

Впрочем в областном СКР никаких уведомлений по данному поводу не получали. Как рассказала корреспонденту "Pro Города" старший помощник руководителя регионального Следственного управления Елена Шкаева рассказала, что согласно закону, за три дня до 9 мая, из вышестоящих органов сообщений об увольнении Виталия Горсткина не поступало. 

"Сам руководитель СУ СКР по Самарской области заявления об увольнении не писал. О том, что с ним не будет продлен контракт пока говорить нельзя, так как соответствующего указа Президента еще не выходило" - сообщает Елена Шкаева.

Напомним, о том, что трудовой контракт Горсткина истекает 9 мая. Об этом он объявил на коллегии областной прокуратуры в конце апреля, но подчеркнул, что об его уходе со службы говорить еще рано.