Александр Хинштейн и Дмитрий Азаров помогут убрать "Фабрику кухни"

Мэр Самары Дмитрий Азаров и известный политик Александр Хинштейн примут участие в субботнике по уборке территории "Фабрики кухни", который состоится 18 мая. Об этом корреспонденту "Pro Города" рассказал руководитель организации по охране объектов культурного наследия "Хранители Самары" Александр Исаков.

"Хинштейн, Азаров, а также главный архитектор города Виталий Стадников пока одобрили данное мероприятие. Ожидаем, что они придут и помогут в уборке здания, представляющего историческую ценность" - сообщил Александр Исаков.

На субботнике планируется убрать весь мусор из внутреннего двора "ФК", а также закрасить все граффити.

Напомним, что первые субботники были проведены еще 1 апреля. Для этого сократили количество весенних совещаний и мероприятий, а чиновники вышли на уборку. Масштабный субботник был также проведен 13 апреля. В связи с этим была произведена закупка нового инвентаря. В настоящее время их насчитывается уже 20. Городские власти также предоставили перчатки и мешки для уборки мусора.

Главный же - общегородской субботник - был проведен 20 апреля. Убираемую территорию в этом году увеличили до 7 млн кв. метров. Администрация выделила на уборку 150 млн рублей. а подрядчиком выступила компания "Спецремстройзеленхоз".

Мусор бдут утилизировать по талонам, выдаватся которые будут бесплатно. Полигоны для своза мусора будут работать в том числе и ночью.

.