Глава Куйбышевского района зарабатывает больше, чем Меркушкин и Азаров

На днях на сайте администрации опубликовали сведения о доходах и об имуществе руководящего состава администрации Самары.

Самым высокооплачиваемым чиновником оказался глава администрации Куйбышевского района Александр Авраменко. Его доход за прошлый год составил 20,1 млн рублей.

По сравнению с ним губерантор Самарской области Николай Меркушкин заработал почти в 5 раз меньше. Заработок губернатора за прошлый год составил 4,1 млн руб. Меркушкин вместе с семьей проживает в резиденции на 1-й просеке. Помимо этого в его пользовании находятся жилой дом, 2 земельных участка, гараж и автомобиль "Лада Ларгус".

За 2012 год мэр Самары Дмитрий Азаров заработал 4,3 млн рублей. Также ему принадлежат две "Тойоты Ланд Крузер", земельный участок, жилой дом, две квартиры и хозяйственная кладовая.

Меньше всех заработала заместитель главы городского округа Екатерина Горбунова - она в прошлом году получила 213 тысяч рублей.

Самую же внушительную сумму за 2012 год получил ни кто-то из чиновников, а супруга главы администрации Самарского района Александра Моргуна. Его избранная в минувшем году заработала 22 млн рублей. Помимо этого в ее собственности значатся 4 земельных участка, жилой дом, 2 квартиры, гараж и помещение площадью 500 кв.м.