В одном из подъездов Самары рядом с электро щитовой установлен душ

В подъезде на улице Водников 45 на первом этаже установлен душ. Находится он непосредственно по соседству с расположенной здесь электро щитовой и по словам очевидцев работает в полноценном режиме.

Душ с электро щитовой по логике вещей рядом находиться не должны. Как известно, воду и электричество совмещать не советуют. Это может грозить как поломкой приборов, а также быть опасным для жизни.

Не исключено, что импровизированная душевая рядом с электрощитом может стать причиной возникновения несчастного случая. Как рассказала "Pro Городу" одна из местных жителей Наталья - "Бывает душем пользуются. А вдруг какие-нибудь пьяные что-то не так сделают, случайно водой попаду в щитовую и тогда до беды недалеко. Тем более что погода сейчас жаркая, люди хотят освежаться".

Напомним, что в Самаре действительно сейчас стоит аномальная жара. Как ранее сообщалось, с 12 по 20 мая почти во всех районах губернии ожидается аномально жаркая погода, со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 7°С и более.

С такой погодой у многих действительно возникает желание принять душ. Однако нужно быть осторожным, ведь душевая, как оказалось, может располагаться рядом с электро щитовой.