Первое заседание суда над Реймером пройдет в закрытом режиме

Сегодня в Ленинском районном суде Самары состоится первое заседание по уголовному делу бывшего руководителя департамента благоустройства и экологии администрации города Евгения Реймера. Заседание будет проходить в закрытом режиме. Зато следующие будут открытыми, сообщила пресс-секретарь райсуда Ксения Дзюба.

Экс-чиновнику вменяется две статьи - 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и 293 УК (халатность, повлекшая нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, а также смерть двух лиц по неосторожности).

По версии следствия, 28 августа 2012 года в своем служебном кабинете Реймер получил 155 тысяч рублей за подписание актов выполненных работ и получение бюджетных средств по муниципальному контракту по благоустройству в Кировском районе Самары.

В первом полугодии этого же года обвиняемый постоянно не исполнял предписания городского ГИБДД и  требования прокуратуры о нанесении дорожной разметки. Тем самым он не обеспечил безопасные условия движения по дорогам Самары, что привело к ДТП, в результате которых двум лица был причинен тяжкий вред здоровью, и погибло два человека. 

Во время следствия чиновник находился в СИЗО.