На дорогах Самары появится еще одно кольцо

 

С апреля месяца в Куйбышевском районе Самары идут работы над постройкой нового кольца на улице Уральской. Ремонт федеральной автомобильной дороги «М-5 «Урал» идет в полном режиме — с утра и до вечера.

 

Заказчиком строительства дорожного кольца на Уральской является ФКУ «Поволжуправтодор», головной офис которого находится в Перми. Непосредственно ремонтом в Самаре занимается ООО «Амонд».

 

Работы на дороге вынуждают водителей ехать в объезд, которые хоть и небольшой, но все равно вызывает недовольство автолюбителей. «Здесь и так постоянно пробки, а с этой постройкой сейчас только еще больше будут» - рассказывает местный житель Дмитрий Кузнецов.

 

Закончить ремонт планируется в последний день июня. Отметит, что чуть дальше строящегося кольца, на одной с ним дорожной линии, расположено еще одно — перед Южным шоссе.

 

Судя по всему такая трансформация дороги приурочена к строительству в том районе торгового центра «Meтро», открытие которого планируется в ближайшее время. Получить по этому поводу комментарии от подрядчика пока не удалось.