Самара за день: Погоня ДПС за мотоциклистом, пожар в ТЦ и стрельба

Минувший день оказался насыщенным на события для Самарской области. «Pro Город» составил подборку самых горячих и интересных новостей за сегодня.

Сегодня ночью мотоциклист на «Сузуки» сбил девушку, сам при этом вылетел с мотоцикла и погиб. ДТП случилось около пешеходного перехода, рядом с отелем "Ренессанс". Автомобиль, двигавшийся по первой полосе, остановился, чтобы пропустить 22-летнюю девушку, а мотоциклист, который двигался по второй полосе, сбил ее. Корреспонденту «Pro Города» очевидец предоставил видео, на котором утверждал, что за молодым человеком вели погоню инспектора ДПС. Эту информацию в городском отделе пропаганды подтвердили. Выяснилось, что полицейские автомобили гнались за нарушителем целых семь километров.
А утром, в 6-20, на улице Алексея Толстого 19, загорелось торгово-офисное здание. На месте возгорания работали 17 машин спецтехники. Было установлено, что горит трансформаторная подстанция площадью 500 м2 на чердаке. Пожар был ликвидирован в 9:46. Погибших и пострадавших нет.
Предварительная причина пожара – замыкание в трансформаторной подстанции, встроенной в здание.
Примерно в это же время, в Тольятти, на набережной угодил в воду "БМВ Х-3". В машине находились две девушки и парень, которые утонули. По предварительной информации, за рулем опрокинувшейся машины находилась 21-летняя девушка. При опрокидывании в Волгу в автомобиле сработали подушки безопасности. Пассажиры и водитель "БМВ Х-3" не были пристегнуты ремнями безопасности. Также стало известно, что автомобиль, прежде чем упасть в Волгу, превысил скорость и столкнулся с деревом.
А вчера вечером в Сызранском районе полицейские гонялись на "Ауди" за опасными преступниками. Те уходили от погони на скорости 200 км в час. После того как грабители оставили машину, силовики искали их следы в лесу. Неожиданно из леса навстречу группе из трех сотрудников полиции вышли двое мужчин, похожих по приметам на разыскиваемых преступников. Увидев оперативников, те бросились обратно в лесополосу. Полицейский в форме семь раз выстрелил в воздух, после чего споткнулся, нечаянно выстрелил еще раз и попал в "мягкие ткани" одного подозреваемого. Бандиты были задержаны.
Ну и от новостей криминальных перейдем к новости положительной. Сегодня в Самаре начали завозить песок на пляж на I-ой очереди набережной Волги, сообщает департамент благоустройства и экологии. В ожидании баржи у берега установлен плавучий кран. Планировка песка начнется при понижении уровня воды на Саратовском водохранилище до отметки 28,5 метров. На содержание городских пляжей в этом году выделено 30,1 млн рублей. На эти средства будут содержать 8 зон рекреации на Волге.