В Самаре орудует банда охотников на геев

Вечером 16 мая в районе Железнодорожного вокзала 23-летнего самарца-гомосексуалиста избила толпа из 15 человек. Сейчас пострадавший находится в больнице, рассказал корреспонденту «Pro Города» участник самарского общества активистов, в том числе занимающегося и ЛГБТ-движением, Михаил Тумасов.

Все началось с того, что пострадавший познакомился через сеть знакомств в интернете с парнем, якобы тоже геем. По крайней мере он так заявлял. Они договорились о встрече неподалеку от ЖД вокзала. Однако это оказалось подставой. Вместо нового знакомого — самарца с нетрадиционной сексуальной ориентацией ждали 15 человек, которые плохо относятся к однополой любви.
Сначала они спрашивали пойманного в ловушку самарского гея о том, зачем он этим занимается, а затем сильно избили и скрылись.
«Есть организованная группа лиц, которая под предлогом знакомств вытаскивает людей из их квартир и группой избивает" — делится своим мнением активист Михаил Тумасов - «При этом этот молодой человек совсем не ЛГБТ-активист, а совершенно обычный, живущий своей жизнью - тихий и незаметный».
В полицию о случившемся пострадавший пока не сообщает. Сейчас он находится в шоке от произошедшего и ему очень страшно.
«Время для того, чтобы сообщить в полицию еще есть — пострадавшему сейчас надо отойти. На самом деле таких случаев огромное количество - но есть два момента. 1. Люди боятся прийти в полицию, поскольку боятся такого вынужденного coming out 2. Полиция еще ни разу не довела дело до результата-они списывают это на бытовуху — я и сам сталкивался с подобными случаями» -негодует активист Михаил Тумасов.
Напомним, что 17 мая отмечался Международный день борьбы с гомофобией. В Самаре проходило несколько акций, инициированных активистами ЛГБТ-движений. В сквере Пушкина люди с нетрадиционной ориентацией повесили много разноцветных ленточек на дерево. Однако после того как мероприятие закончилось, дворник снял их.