Родителей 2-летнего мальчика, потерявшегося в лесу, привлекут к ответственности

Родителей двухлетнего мальчика, которого 6 часов искали полицейские и жители района в Бузулукском лесу, могут привлечь к ответственности, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

19 мая около 12 часов в Богатовском районе отец с сыном поехали в лес собирать дрова. Через некоторое время ребенок пропал. Сначала родственники пытались разыскать ребенка самостоятельно, но поиски не дали положительных результатов. Тогда они обратились за помощью в органы внутренних дел. На место происшествия прибыли полицейские.

К ним присоеденились спасатели, кинологи, лесники и местные жители. Они метр за метром осматривали лес и поля находящиеся рядом. Поиски осложнялась тем, что местность болотная, очень много деревьев и кустарников.

Ребёнка искали около 150 сотрудников органов внутренних дел со служебно-розыскными собаками.

Спустя несколько часов, в километре от места пропажи полицеские увидели спокойно идущего мальчика. Ребенок не плакал, даже несмотря на многочисленные укусы комаров. Когда полицейские взяли его на руки, первое слово мальчика было - «Мама!».

Поиски ребенка продолжались около 6 часов.

В настоящее время решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности за невнимательность, проявленную к собственному ребенку.