Работники ТЦ на Дачной: Из-за землетрясения мебель ходила ходуном

Сегодня из торгового центра «Континент» на Дачной два из-за землетрясения эвакуировали людей. В здании сработала пожарная сигнализация. Впрочем, уже до сигнала люди сами испугались того, что тряслась земля и выбежали на улицу.

«Я сначала думал, что это у меня голова кружится от того, что энергетики пью — а потом смотрю, переходник шатается, подключенный к кондиционеру у окна и стол слегка ходуном ходит! В итоге решил выйти от греха подальше — отогнать машину, потом возвращаюсь — а там уже сигнал эвакуации звучит» - рассказывает сотрудник одного из офисов здания Артем.
Про то, что землетрясение стало причиной головокружения говорили и другие работники здания. Одна из сотрудниц, по имени Юлия, рассказала следующее: «Такое ощущение, что голова закружилась. А тут столы затряслись, двери, мебель — я думаю виновата «просадка» почвы, здесь она какая-то не такая. Еще мне звонили, и говорили, что в школе на Владимирской детей эвакуировали из-за того что земля тряслась».
А вот директор «Континент» Василий Кваша из здания не выходил. Он говорит, что ничего страшного не случилось. По поводу землетрясения он сказал, что видел как затрясся кулер.
«Решили включить сигнализацию. Да только до этого времени люди уже сами все повыбегали. Но я думаю, что зданию не страшно такое землетрясение — тут раньше цех был и оно крепкое» - со спокойствием отреагировал на происходящее Василий.